指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone后台允许“语音备忘录”app刷新
2026-04-22 20:28:20
1、首先
下滑手机设置页面点击“通用”。
2、第二步
通用页面显示下滑点击“后台app刷新”。
3、最后
页面下滑点击“语音备忘录”旁开关标签,设定允许后台刷新。
相关推荐
教你苹果 6s手机如何开启备忘录声音通知
阅读量:126
少年三国志礼包码怎么用
阅读量:185
京东怎么操作才能查看版本号
阅读量:180
怎么在设备间共享苹果12的屏幕使用时间
阅读量:172
我们去蒸桑拿会对身体健康有什么样的好处来的?
阅读量:56
猜你喜欢
微信发朋友圈不带图片怎么发
酥鱼的做法大全
手擀面的做法
娃娃鱼的做法
豉油鸡的做法
皓怎么读
国庆节用英语怎么说
小便时尿道刺痛是怎么回事
风筝怎么做
凉菜做法大全
猜你喜欢
罗宋汤的做法
苹果动态壁纸怎么设置
酿豆腐的做法
咸菜的做法大全
火锅鱼的家常做法
苦瓜怎么吃降糖
芝麻酱的做法
蔑怎么读
裔怎么读
酸辣鸡杂的做法