指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么关闭家庭共享
2026-04-25 19:59:51
1、首先,打开设置,点击点击最上方的Apple ID。
2、在Apple ID界面选择“家人共享”。
3、进入共享页面,点击自己的名字。
4、最后,点击“停止使用‘家人共享’”即可。
相关推荐
苹果手机在哪里关闭家人共享
阅读量:190
苹果手机的共享成员如何移除共享
阅读量:53
苹果手机怎么关闭家人共享
阅读量:169
iPhone手机如何解除与家人共享
阅读量:135
苹果手机共享如何关闭
阅读量:189
猜你喜欢
酸辣汤的家常做法
黯怎么读
草鱼的做法简单又好吃
root权限怎么开启
学习心得怎么写
胡辣汤的家常做法
辍怎么读
蒸糕的做法
无锡排骨的做法
馄饨的做法
猜你喜欢
胃胀气怎么办
卷心菜的做法
盘子用英语怎么说
标准差怎么算
小鸟怎么画
word页码怎么设置
蒸糯米饭的做法
炸年糕的做法
慕斯蛋糕的做法
岗位职责怎么写