指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样设置通知栏播放?
2026-05-04 09:11:33
1、首先打开手机里的通知栏,如下图所示;
2、然后找到未在播放选项,如下图所示;
3、最后点击三角形就可以设置播放了,如下图所示;
相关推荐
iphone显示音乐状态栏
阅读量:185
苹果iPhone怎么把网易云音乐放到控制中心
阅读量:76
iPhone手机如何将控制中心音乐改成第三方
阅读量:50
苹果12锁屏界面显示音乐播放器
阅读量:51
iPhone13如何添加音乐识别至控制中心
阅读量:122
猜你喜欢
qq怎么恢复被删除的好友
墨鱼干怎么做好吃
蜡笔英语怎么读crayon
香菇鸡汤的做法
怎么
手机怎么投屏到电脑
舌苔厚白口臭怎么治
蘑菇汤的做法大全
魔方怎么还原
them怎么读
猜你喜欢
廿怎么读
微信怎么恢复聊天记录
雪莲子的做法
为什么excel打不开
怎么判断是上火流鼻血
轶怎么读
虫草怎么吃
蝴蝶兰怎么养
平安福保险怎么样
蒸碗的做法