指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k30 pro手机锁屏后自动结束任务怎么办?
2026-04-24 12:51:55
1、首先打开手机设置,找到省电与电池并进入。
2、找到右上角的设置按钮,点击进入。
3、点击打开锁屏后清理内存。
4、在左侧列表中点击选择为【从不】即可。
相关推荐
如何设置小米手机充电动画特效?
阅读量:46
小米手机隐身模式可以干什么?
阅读量:171
小米手机怎么设置后台进程限制数量
阅读量:71
小米快充怎么显示小数点
阅读量:100
小米手机怎么设置显示充电动画?
阅读量:35
猜你喜欢
刘海发型女图片
反驳的近义词
青春痘怎么消
转氨酶高是怎么治疗
河蚌怎么处理
急急忙忙的近义词
朋克发型
埃索达怎么去
最流行的发型
脚后跟麻是怎么回事
猜你喜欢
胸越来越小怎么办
婴儿吐奶怎么回事
吸盘吸不住怎么办
雨怎么读
细心的近义词
小儿感冒
怎么健身
血红蛋白高是怎么回事
茶艺师资格证怎么考
纟委怎么读