指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机音乐怎么没有杜比全景声?
2026-04-22 20:48:13
1、首先打开手机设置,找到音乐并点击打开。
2、若没有杜比全景声,则需要点击加入 Apple Music的会员。
3、开通会员之后,在音频中就能够找到杜比全景声的选项了。
相关推荐
苹果音乐杜比音效怎么设置
阅读量:176
苹果手机怎么设置音乐音效
阅读量:85
iPhone14如何打开音乐APP的杜比全景声功能
阅读量:170
iPhone14怎么打开杜比全景音效下载
阅读量:66
苹果音质怎么调最好
阅读量:22
猜你喜欢
上海著名旅游景点
心浮气躁怎么办
毛孔粗大如何改善
六个月的宝宝发烧怎么办
好孩子婴儿车怎么样
如何辨别真假蜂蜜
手上长老年斑怎么办
哪里地震了今天刚刚
如何学英语
复读机怎么用
猜你喜欢
羊绒围巾怎么清洗
如何选择
决明子泡水喝的功效
九华山在哪里
如何缩小鼻头
空调内机漏水怎么处理
微信如何@所有人
怎么进入路由器设置界面
核桃分心木泡水喝的功效与作用
面包糠哪里有卖