指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机录视频怎么调节分辨率
2026-04-22 07:33:59
1、点击相机功能
打开苹果手机的设置,再点击相机功能。
2、点击录制视频
在苹果手机相机设置的页面里点击录制视频。
3、修改视频格式
在录制视频的页面里再修改视频分辨率就可以了。
相关推荐
苹果手机录制的视频分辨率怎么修改
阅读量:76
iphone拍摄视频分辨率怎么调?
阅读量:30
苹果手机视频拍摄清晰度怎么设置
阅读量:38
苹果手机分辨率怎么设置
阅读量:51
苹果手机分辨率怎么调?
阅读量:175
猜你喜欢
qq怎么上传视频
千户苗寨旅游攻略
布达拉宫的简介
超级减肥王
愤怒的小鸟2攻略
寿光一中怎么样
例假期间可以减肥吗
男人大肚子减肥方法
鲅鱼圈旅游攻略
曹植简介
猜你喜欢
奥特曼怎么生孩子
宝宝不拉大便怎么办
黄瓜减肥
呼啦圈能减肥吗
韶关旅游攻略
丹东旅游攻略
闻一多简介
安徽新华学院怎么样
减肥午餐吃什么好
统计表怎么做