指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
从手机上怎么认证农村养老保险
2026-05-05 18:30:48
1、登录手机支付宝,然后点击进入【市民中心】
2、在功能区找到【社保】图标
3、进入【社保】页面后,在【社保办理】栏目中选择【养老待遇资格认证】即可
相关推荐
农村60岁以上老人养老金怎么认证
阅读量:186
老年人社保认证在手机上怎么认证
阅读量:189
60岁农村养老人脸怎么认证?
阅读量:49
养老认证怎么操作
阅读量:161
养老金刷脸认证怎么操作
阅读量:96
猜你喜欢
断断续续的近义词
气派的近义词
怎么做汉堡
人是怎么进化来的
京东金融怎么样
怎么健康减肥
博物馆奇妙夜3
荒凉的近义词
未婚证明怎么开
女生中长发烫发发型
猜你喜欢
感冒灵胶囊说明书
韩式发型男
眉粉怎么用
淘宝怎么收藏宝贝
欺负的近义词
奇妙的近义词
word怎么插入表格
苹果手机密码忘了怎么解锁
中卷发发型图片
和谐的近义词