指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何将SD卡设置为默认存储位置
2026-04-22 10:44:16
1、打开华为手机后,进入华为手机设置功能。
2、进入设置页面,选择“存储”并进入。
3、进入“默认存储位置”设置。
4、将默认存储位置切换为“SD卡”即可。
相关推荐
华为无法切换储存位置
阅读量:46
华为手机怎么修改默认存储位置
阅读量:179
华为手机如何设置SD卡为默认存储位置
阅读量:138
华为手机怎么更改默认存储位置?
阅读量:101
如何更改华为手机的默认存储位置
阅读量:105
猜你喜欢
怎么祛痘印
好孩子推车怎么折叠
怎么长胖
补漆笔效果怎么样
来例假肚子疼怎么办
怎么坐飞机
长城宽带怎么样
和平精英免费挂怎么开
狗狗呕吐是怎么回事
孕妇牙疼怎么办
猜你喜欢
z怎么读
没钱怎么办
月经推迟怎么办
镜子里看我怎么进入你
卡西欧手表怎么样
怎么计算预产期
惠普电脑怎么样
怎么删除页眉页脚
榛子怎么吃
怎么查询社保卡余额