指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么算是激活
2026-04-23 05:55:08
1、在苹果手机上打开设置,然后在设置里,点击通用。
2、接着在通用界面里,选择关于本机。
3、进入关于本机界面,当可以看到保修到期时间时说明手机就已经被激活了。
相关推荐
苹果新机怎么查询有没有被激活过?
阅读量:128
怎么验证苹果手机是不是正品新机
阅读量:148
苹果怎么查询是不是正品新机
阅读量:108
苹果盒子上的序列号在哪里
阅读量:149
苹果手机怎么查询是不是正品
阅读量:60
猜你喜欢
亲昵的近义词
刘海发型图片
英语四级准考证号忘了怎么办
怎么消灭蟑螂
周杰伦发型
wps页边距怎么设置
花的英文怎么写
真菌感染怎么办
b超单怎么看
怎么看别人的qq空间
猜你喜欢
专利怎么申请
真菌感染怎么办
圆脸男生发型
dat文件怎么打开
玉米须发型
消极的近义词
乌龟蛋怎么孵化
牵牛花怎么折
怎么设置手机彩铃
总是心慌是怎么回事