指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓系统蓝牙的两种打开方式
2026-04-26 19:00:19
1、第一种方式。打开手机,直接在手机打开的首页从顶部向下滑动,就会如下的页面。找到蓝牙,打开即可。
2、第二种方式,打开手机后,找到设置。
3、然后再找到“蓝牙”,点击,打开,即可。
相关推荐
三星手机通用双清教程
阅读量:91
投资理财如何做到利益最大化
阅读量:68
苹果蓝牙耳机怎么设置
阅读量:96
苹果6S连接蓝牙耳机,iPhone6S怎么连接蓝牙耳机
阅读量:124
退伍了公积金怎么取出来
阅读量:186
猜你喜欢
崆峒山旅游攻略
怎么更改ip
杨红樱简介
夫子庙游玩攻略
呐喊简介
高尔夫车怎么样
重生之胖妞逆袭攻略
室内减肥运动
野三坡自驾游攻略
住宿攻略
猜你喜欢
仙剑一攻略
鼻出血怎么办
明星减肥法
赵薇怎么了
晚上不吃饭能减肥吗
凤凰古镇旅游攻略
监禁少女攻略
魔芋减肥
颐和园攻略
走路减肥的正确方法