指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
居住证在哪里查询
2026-04-23 08:13:33
1、首先,在支付宝界面点击市民中心
2、然后,在市民中心界面点击公安交管
3、接着,在公安交管界面点击户政
4、最后,在户政界面点击电子居住证直接进行查询即可
相关推荐
查居住证信息怎么查
阅读量:66
查居住证信息怎么查
阅读量:24
个人居住证怎么查询
阅读量:77
居住证状态信息怎么查
阅读量:170
居住证在手机上怎么查询
阅读量:145
猜你喜欢
拭怎么读
坦克怎么画
炸汤圆的做法
红烧鸽子的做法
泡椒鸡爪的做法
窝头的做法
骉怎么读
肉的做法
怎么注册苹果id账号
披萨的做法视频
猜你喜欢
冰箱冷藏室排水孔堵塞怎么疏通
屐怎么读
茼蒿的做法大全家常
手机卡顿反应慢怎么解决
牛肉板面的做法
萝卜的做法
钺怎么读
骉怎么读
菌菇汤的家常做法
板面的做法和配料