指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机来信息没有声音是怎么回事儿
2026-04-28 00:09:51
1、苹果手机来信息没有声音是关闭了信息通知或没有设置短信提醒声音的缘故。在设置中,点击“信息”。
2、点击“通知”。
3、开启“允许通知”之后,点击“声音”。
4、选择一种短信声音即可。
相关推荐
苹果手机微信提示音不响怎么回事
阅读量:133
苹果手机微信怎么没有声音提醒了
阅读量:119
苹果14微信没有提示音怎么回事
阅读量:44
苹果手机短信息没有声音什么原因
阅读量:102
苹果手机来信息没声音怎么办
阅读量:34
猜你喜欢
wlan怎么读
马蹄怎么吃
关节积液怎么治疗
斜刘海怎么剪
单眼皮怎么画眼线
除法竖式怎么列
atm机怎么存钱
西联汇款怎么操作
重庆话怎么说
summary怎么写
猜你喜欢
海鸥怎么画
怎么绑鱼钩
电脑热点怎么开
崴脚了怎么办
陌陌怎么约炮
手机开不开机怎么办
林正英怎么死的
怎么样容易怀孕
无痕浏览怎么设置
怎么学粤语