指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置刷脸支付?
2026-04-24 10:25:41
1、打开手机微信,点击右下方的【我】。
2、选择【支付】选项进入。
3、点击右上角的三点图标。
4、点击开启面容支付右侧的开关。
5、输入支付密码,即可开启刷脸支付。
相关推荐
为什么微信没有人脸识别支付
阅读量:47
微信怎么开启刷脸支付
阅读量:23
微信刷脸支付在哪里
阅读量:113
微信怎么设置刷脸支付
阅读量:77
微信支付怎么设置刷脸
阅读量:126
猜你喜欢
万和燃气灶怎么样
冉闵怎么读
上海周边旅游景点
赤峰旅游
孕妇可以用护垫吗
张家界旅游景点全景图
西番莲怎么吃
穹窿山景区
声卡怎么调试
旅游营销
猜你喜欢
韩国旅游景点
长沙旅游景点
公牛插座怎么接
中国旅游胜地
银行转账转错了怎么办
衡阳旅游年卡
西岭雪山旅游
炖鸡汤怎么做好吃
养老保险什么时候可以领
南宁旅游攻略必玩的景点