指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
光明日报如何开启接收推送通知功能?
2026-05-03 14:43:21
1、首先我们打开光明日报软件,在首页面里,点击“我的”图标
2、进入我的界面之后,点击上方的“系统设置”按钮
3、进入系统设置的页面之后,点击打开“接收推送通知”选项右侧的开关按钮即可
相关推荐
光明日报怎么关闭推送通知
阅读量:148
手机光明日报app怎样关闭接收推送通知功能
阅读量:159
光明日报如何开启接收推送设置?
阅读量:133
石家庄日报怎么开启推送消息功能
阅读量:52
光明日报怎么开启接收推送通知
阅读量:98
猜你喜欢
嘴唇干裂是什么原因
佐卡伊是什么档次的
职业资格证书有什么用
婴儿什么时候补钙
sensitive什么意思
165是什么码
番号是什么意思
蜂蜜什么时候喝最好
正能量是什么意思
夏天喝什么汤
猜你喜欢
雷是什么意思
跑龙套是什么意思
board是什么意思
cmcc是什么
摩羯是什么
11月有什么节日
super是什么意思
安静的近义词是什么
周记是什么
6月5日是什么日