指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么清理内存垃圾
2026-04-23 22:17:46
1、第一步:打开手机的设置界面,点击应用商店选项。
2、第二步:点击第三个,将卸载未使用APP的功能打开。
3、第三步:在新的设置界面,点击缓存下方的清理选项就可以清理了。
相关推荐
苹果ios15.2什么时候更新
阅读量:188
苹果手机乱跳屏怎么办?
阅读量:179
苹果13更新15.3后电池健康掉一个是为什么
阅读量:44
苹果手机升级系统后耗电快怎么办?
阅读量:136
苹果手机进微信就卡住怎么办
阅读量:180
猜你喜欢
全部的近义词
givenchy怎么读
1分5的利息怎么算
消失的近义词
学习情况怎么写
网上买的机票怎么取
惊慌的近义词
狗感冒吃什么药
境界的近义词
朴实的近义词
猜你喜欢
发型设计软件
凝视近义词
233网校怎么样
鸡杂怎么做好吃
桃花姬阿胶糕怎么样
炫耀的近义词
主板和cpu怎么搭配
固定资产折旧怎么算
肠胃型感冒症状
牵挂的近义词