指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果笔记本格式化
2026-04-23 15:08:15
1、
选择要格式化的盘
打开应用,在左边点击选择要格式化的盘。
2、
点击抹掉选项
点击应用上方的抹掉选项。
3、
点击抹掉按钮
在弹出的窗口上点击抹掉按钮即可。
相关推荐
苹果电脑怎么格式化
阅读量:94
macbook要卖掉怎么清空数据
阅读量:118
苹果电脑怎么恢复出厂设置
阅读量:93
苹果电脑双系统怎么删除windows
阅读量:141
苹果笔记本怎么恢复出厂系统
阅读量:34
猜你喜欢
农行k宝怎么用
自动更新怎么关闭
苹果手写怎么设置
苹果手机怎么群发短信
日语我爱你怎么说
个人鉴定怎么写
怎么让头发长得快
口干舌燥是怎么回事
卷发器怎么用
word怎么分页
猜你喜欢
兰芝睡眠面膜怎么样
写信的格式怎么写
公司辞退员工怎么赔偿
行李箱怎么改密码
家长的意见怎么写20字
七个月宝宝拉肚子怎么办
南京师范大学怎么样
怎么开通微信公众号
是怎么读
圣安地列斯怎么招小弟