指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机酷我音乐如何设置晃动手机切歌功能
2026-04-24 18:48:27
1、在手机里打开酷我音乐app
2、进入主界面之后,点击左上角的三根线按钮。
3、弹出窗口,选中点击设置。
4、跳转页面,找到晃动手机切歌的一项
5、晃动手机切歌这个功能打开就可以了
相关推荐
QQ空间如何DIY装扮
阅读量:83
酷狗音乐如何更换歌手写真?
阅读量:196
喜马拉雅APP如何更换音质?
阅读量:184
手机Q群如何开启一起K歌
阅读量:68
QQ厘米秀怎么用?
阅读量:70
猜你喜欢
死亡游戏怎么玩
脸上长斑怎么调理
网络不稳定怎么办
雅培亲护奶粉怎么样
末影之眼怎么做
怎么快速瘦脸
怎么让咬肌变小
我的世界怎么做桌子
泰拉瑞亚捕虫网怎么做
ipad密码忘了怎么办
猜你喜欢
委托书的格式怎么写
红烧茄子怎么做好吃
怎么养蚕
湿疹是怎么治疗
怎么做葱油饼
ai怎么导出jpg
开怎么读
ipad怎么连接电脑
手指滑板怎么玩
ps怎么拼图