指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p10plus换外屏教程
2026-04-22 13:54:56
1、打开手机充电口旁边的螺丝,打开后板
2、将拆下的零件分类置放
3、拆掉马达
4、分离屏幕,如果太紧可以用吹风机加热
5、更换准备好的屏幕
6、合上后盖,拧紧螺丝,满血复活!
相关推荐
微信语音通话怎么录音
阅读量:58
交管12123怎么查看以前的违章
阅读量:58
手机怎么设置对所有通话进行录音
阅读量:53
手机数据线简洁整理成弹簧状的方法
阅读量:169
微信录音功能在哪
阅读量:56
猜你喜欢
抓手是什么意思
什么地图可以看到实景
初孕有什么症状
赴汤蹈火的汤是什么意思
股票做空什么意思
梦到被蛇咬是什么意思
lover是什么意思
什么叫平水韵
meat是什么意思
hcgb是什么意思
猜你喜欢
uv是什么意思
萝卜和什么相克
冬天喝什么茶好
什么牌子的防辐射服好
中国结象征着什么
仰慕的意思
青蛙靠什么呼吸
狞笑的意思
三衢道中古诗意思
什么是ko