指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何开启接受消息通知?
2026-04-30 06:09:47
1、第一步,大家登录手机淘宝,在我的界面点击一下设置。
2、第二步,大家找到消息通知,点击一下。
3、第三步,大家点击接受消息通知,找到保留重要通知,点击它即可。
相关推荐
淘宝的消息通知怎么开启/设置?
阅读量:47
淘宝怎样开启消息通知
阅读量:187
怎么设置淘宝信息通知
阅读量:123
怎样设置淘宝打开时接收新消息?
阅读量:193
淘宝怎么设置消息通知
阅读量:165
猜你喜欢
1999年属什么
部长是什么级别
建档立卡户是什么意思
雾里看花是什么意思
痔疮有什么症状
洋具是什么意思
dns是什么
我曾把完整的镜子打碎是什么歌
it是什么意思
gct是什么意思
猜你喜欢
什么是整数
ug是什么单位
花呗是什么
吸猫是什么意思
拉肚子是什么原因
殆是什么意思
今天是什么节
honor什么意思
facebook是什么意思
什么领导全国武装力量