指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为Mate 40如何开启桌面循环滑动功能
2026-04-24 01:25:13
1、首先,打开华为手机的设置,点击【桌面和壁纸】进入。
2、然后,在桌面和壁纸页面,点击【桌面设置】进入。
3、最后,在桌面设置页面,把【循环滑动】功能打开即可!
相关推荐
华为手机怎么设置桌面循环滑动
阅读量:153
如何开启华为手机桌面循环滑动功能设置?
阅读量:20
华为手机怎么开启桌面循环滑动
阅读量:168
华为P40怎么关闭桌面循环滑动功能
阅读量:56
华为mate20pro桌面循环滑动怎么开启
阅读量:49
猜你喜欢
融资是什么意思
向往的生活播出时间
wifi如何改密码
讳莫如深是什么意思
海参怎么做最有营养
怎么做微商赚钱
如何消除黄褐斑
梦见老公出轨了是什么征兆
icloud是什么意思
洛阳理工学院怎么样
猜你喜欢
玉田生活网
手上毛孔粗大怎么办
扑街是什么意思
姨妈后现代生活
梦幻西游宝宝怎么进阶
如何提高投篮命中率
惆怅是什么意思
补丁怎么安装
样子生活
军营生活