指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么打开侧边键挂电话
2026-04-22 21:25:50
1、进入苹果手机的设置,在设置中找到辅助功能,点击进入。
2、打开苹果辅助功能后,在动作交互中,点击进入触控。
3、在触控中找到锁定以结束通话,点击打开后面的按钮即可启动侧边键挂电话。
相关推荐
苹果手机来电没有拒接按键怎么办
阅读量:79
iphone14电源键挂电话怎么设置
阅读量:102
苹果手机怎么挂断来电
阅读量:104
iphone13如何挂电话?
阅读量:104
苹果13怎么关闭按电源键挂电话
阅读量:47
猜你喜欢
平板电脑怎么样
糍粑怎么做好吃
口哨怎么吹
水垢怎么去除
玛丽艳护肤品怎么样
cf怎么调全屏
腹肌怎么练最快
个人说明怎么写
醇粹狗粮怎么样
空翻怎么练
猜你喜欢
辣椒怎么腌制好吃
怎么看k线图
血液粘稠怎么办
牙疼怎么止疼
花菜怎么做
脚上起水泡怎么办
油耳朵是怎么回事
派得狗粮怎么样
底纹怎么去掉
密码箱怎么开