指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机录屏的时候如何只录制内置声音
2026-04-22 06:54:55
1、第一步打开手机的设置界面,选择“快捷与辅助”选项。
2、第二步选择”超级截屏“选项。
3、第三步选择”录制声音“选项。
4、第四步然后点击”系统播放音“选项即可。
相关推荐
怎么让vivo手机录屏只录内部声音
阅读量:187
vivo手机录屏怎么内录手机声音
阅读量:28
vivox21录屏怎么录内部声音
阅读量:93
vivo手机录屏怎么把手机声音录进去
阅读量:128
vivo录屏怎么把声音录进去
阅读量:113
猜你喜欢
怎么学好英语口语
快递丢件怎么赔偿
未转变者怎么玩
鼻子干燥出血怎么办
干咳怎么回事
天王表怎么样
怎么卸载打印机驱动
小孩耳朵疼是怎么回事
微信怎么截图发给别人
诺丽果怎么吃
猜你喜欢
瓶盖打不开怎么办
牛杂怎么做
烛光晚餐怎么布置
怎么治黑眼圈
股票成本价怎么算
打印机扫描怎么用
睡不着觉该怎么办
怎么录制游戏视频
多梦怎么办
教子心得怎么写