指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样删除通讯录分类
2026-04-30 03:03:03
1、在手机桌面点击打开“通讯录”。
2、点击左上角的“列表”。
3、点击“编辑”。
4、点击要删除分类前面的-号。
5、点击删除图标将其删掉。
6、最后点击“完成”即可。
相关推荐
苹果手机通讯录如何分组
阅读量:103
苹果电话通知如何取消分组
阅读量:161
怎样解决iPhone苹果手机通讯录排序混乱问题?
阅读量:103
苹果通讯录不显示群组
阅读量:121
iPhone 怎么关闭通讯录
阅读量:186
猜你喜欢
九牛一毛什么意思
脚气是什么症状
大专什么专业好
串串狗是什么意思
送父亲什么礼物好
嘤嘤嘤什么意思
电子商务学什么
吃西瓜有什么好处
张铭恩事件是什么
股票的量比是什么意思
猜你喜欢
激素六项都有什么检查
福尔摩斯是什么
什么的表情
什么笔记本电脑好
什么是窝沟封闭
story是什么意思
掉头发是什么原因引起的
matter什么意思
烟波浩渺什么意思
什么是复韵母