指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么关闭同步照片?
2026-04-23 02:54:19
1、进入手机桌面,点击设置
2、进入手机设置,点击Apple ID
3、进入Apple ID,点击iCloud
4、进入iCloud设置,点击相片
5、进入相片设置,点击iCloud照片关闭即可
相关推荐
苹果手机怎么设置关闭相册同步
阅读量:183
苹果id相册同步怎么关闭
阅读量:134
苹果手机不想同步照片怎么设置?
阅读量:109
怎么关掉iPhone照片同步功能
阅读量:92
怎么取消两个苹果id同步照片
阅读量:56
猜你喜欢
do是什么意思
什么留在心里
饱经风霜是什么意思
什么叫马克杯
drink是什么意思
胆怯的意思
苹果官换机是什么意思
北大校长什么级别
px是什么意思
貔貅读什么
猜你喜欢
翻山越岭的意思
coat是什么意思中文
什么是海淘
央行降息意味着什么
vol是什么意思
yxh什么意思
高考200分能上什么学校
rom是什么意思
韩国买什么
叮咛是什么意思