指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
opporeno7截屏方法
2026-04-25 12:21:50
1、开启设置菜单,选择系统设置-便捷工具-截屏,将三指下滑的按钮开启。
2、在控制中心中找到截屏图标,点击即可开启该功能。
3、选择截屏即可。是不是超级简单喜欢的一看下去吧
相关推荐
OPPO手机怎么设置快捷按钮
阅读量:87
风寒感冒吃什么止咳 冬天如何止寒咳
阅读量:108
宝宝辅食---胡萝卜鸡肉粥
阅读量:119
爽身粉到底能不能给宝宝使用,有没有危害?
阅读量:140
如何清肺火?
阅读量:156
猜你喜欢
chat是什么意思
去迪拜买什么便宜
现在什么项目赚钱
泼剌的意思
做销售什么行业好
含苞欲放是什么意思
孺子可教是什么意思
冬季喝什么茶最好
我的世界皮革有什么用
book是什么意思
猜你喜欢
plan b是什么意思
很潮又短的生日祝福
什么是以房养老
七八万买什么车最好
卸磨杀驴是什么意思
石英表是什么意思
矜持不苟的意思是什么
wwww什么意思
不耻下问是什么意思
blue什么特殊意思