指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
凤凰资讯APP怎么设置静音推送消息
2026-05-05 17:10:40
1、打开凤凰资讯APP,点击右下角的符号。见下图
2、点击打开设置。见下图
3、点击推送设置。见下图
4、在推送设置页面点开静音按钮就可以了。见下图
相关推荐
凤凰视频怎么关闭消息推送功能
阅读量:97
运城新闻app怎么关闭静音推送
阅读量:142
漯河发布app怎么开启静音推送?
阅读量:48
凤凰视频,怎么设置头条中静音播放视频?
阅读量:173
如何开启凤凰视频头条视频自动播放静音
阅读量:40
猜你喜欢
四面楚歌是什么意思
赋的意思
goes是什么意思
竟的意思
oil是什么意思
单反是什么意思
伪娘是什么意思
厚道的意思
共享航班是什么意思
白手起家的意思
猜你喜欢
果实累累的意思
什么是铅中毒
秋葵不适宜什么人吃
名媛是什么意思
约法三章的意思
意乱情迷什么意思
针式打印机什么牌子好
迷蒙的意思
什么茶养肝护肝
藏污纳垢的意思