指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ浏览器如何开启网页语音阅读?
2026-04-22 11:02:48
1、打开QQ浏览器,点击
【我的】
选项。
2、点击
【设置】
图标。
3、点击
【扩展功能】
选项。
4、选择
【语音阅读】
选项。
5、点击开启
【语音阅读】
即可。
相关推荐
qq浏览器怎么开启网页朗读功能
阅读量:142
导读怎么关闭启用听书悬浮窗?
阅读量:43
百度翻译软件在哪里设置不能访问剪切板?
阅读量:125
华为阅读在哪里设置插件
阅读量:103
UC浏览器如何开启网页语音朗读
阅读量:150
猜你喜欢
尚高卫浴怎么样
dnf炽星魔盒怎么开
雅培小安素怎么样
干咳怎么回事
怎么开车省油
宝塔糖怎么吃
我的世界刷怪笼怎么做
cf斗地主怎么玩
cad角度怎么画
腰痛怎么回事
猜你喜欢
月经推迟怎么调理
dnf徽章怎么取下来
髯字怎么读
一件代发怎么操作
竹笋怎么处理
怎么戴假发
药物过敏怎么办
怎么设置自动关机
裙子的英语怎么写
淘宝店铺怎么改名