指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置不让微博推送通讯录好友给我
2026-05-04 20:36:52
1、打开【微博】。
2、点击右下角【我】。
3、点击右上角【设置】。
4、点击【隐私设置】。
5、找到【不允许给我推荐通讯录好友】。
6、点击后面按钮,开启即可完成设置。
相关推荐
如何在微博上设置仅粉丝可见?
阅读量:83
微博如何开启双重登录认证
阅读量:35
新浪微博如何设置所有人可以评论我的微博
阅读量:153
微博上怎么显示地理位置
阅读量:158
如何关闭微博显示备注信息
阅读量:38
猜你喜欢
精神分裂症怎么治疗
金鱼怎么画
啤酒肚怎么减
起立的英语怎么读
日语我喜欢你怎么说
怎么安慰人
胃酸怎么办
微信怎么更新
白带褐色怎么回事
苹果电脑怎么样
猜你喜欢
三角形面积怎么算
无线网卡怎么收费
荷包蛋怎么煎
怎么判断椰棕床垫有没有甲醛
giraffe怎么读
嗓子有异物感是怎么回事
毕业证丢了怎么补办
麻辣烫怎么做
苹果干怎么做
中长发怎么扎好看