指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果录屏怎么关闭麦克风声音
2026-04-23 21:23:06
1、首先,打开手机设置功能页面,点击‘控制中心’功能菜单。
2、进入控制中心页面后,点击‘屏幕录制’功能选项。
3、打开屏幕录制页面后,点击‘麦克风开关’关闭按钮就可以了。
相关推荐
苹果手机怎么没有录屏功能
阅读量:31
苹果的录屏功能在设置的哪里
阅读量:112
苹果手机拍视频杂音很大怎么消除
阅读量:147
苹果录屏怎么取消外部声音
阅读量:153
iphone录屏怎么设置
阅读量:68
猜你喜欢
怎么卖萌
lol跳ping怎么解决
惊喜的近义词
皮肤太干怎么办
莫比乌斯带怎么做
贝儿欣奶瓶怎么样
儿童流鼻涕怎么办
猛兽博物馆
发财树叶子发黄怎么回事
换季感冒
猜你喜欢
暂存盘已满怎么清理
兰蔻护肤品怎么样
电暖宝怎么排气
盼盼木门怎么样
怎么爱你都不够
短发 发型
感冒可以吃鸡肉吗
齐肩短发发型图片
emperor怎么读
怎么健康减肥