指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Windows 10如何禁止应用访问手机
2026-04-28 10:56:24
1、点击任务栏"设置"图标,如图所示
2、点击"隐私"图标
3、接着,选择左侧"其他设备"项
4、关闭"允许应用使用我的手机"控制按钮
5、完成设置,谢谢朋友们的关注
相关推荐
win10点关机后马上又亮了
阅读量:143
WINXP,进系统时提示激活您想现在激活它怎么办呢
阅读量:34
win10开机启动项在哪
阅读量:185
windows7共享权限密码设置为空
阅读量:172
chorme os系统对主板有要求吗
阅读量:142
猜你喜欢
手机高德导航怎么用
怎么自己剪空气刘海
如何快速有效的减肥
如何祛除青春痘
电脑不读u盘怎么办
cf会员怎么升级
如何减掉小肚腩
我要这样生活
简历名称怎么写
瓦罐香沸怎么样
猜你喜欢
北通手柄怎么用
如何打好羽毛球
微生活
陕西服装工程学院怎么样
mba是什么
2月份工资怎么算
美妙生活
如何治疗狐臭
如何去除双下巴
教学课件怎么做