指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭苹果自动锐化
2026-05-09 14:58:33
1、
打开设置
解锁手机桌面,进入“设置”。
2、
点击相机
在设置界面中,下滑点击“相机”选项。
3、
点击保留正常曝光的照片
然后在相机的界面中,打开其中的“保留正常曝光的照片”选项即可。
相关推荐
苹果手机拍照锐化很严重怎么调正常?
阅读量:115
苹果拍照锐化严重如何调
阅读量:79
苹果拍照锐化严重怎么调
阅读量:99
苹果14照片自动变亮怎么关闭
阅读量:160
iphone14拍照锐化关闭
阅读量:21
猜你喜欢
电脑开不了机怎么办
微信怎么绑定银行卡
蔬菜水果沙拉的做法
炖鱼汤的做法
蜣螂怎么读
胡萝卜的做法
冬瓜汤的做法大全
三文鱼的做法
肉松饼的做法
油炸小黄鱼的做法
猜你喜欢
蚝油牛肉的做法
汤圆的做法
鸭头的做法
刀豆的做法
读书笔记怎么写
羊肉丸子汤的做法
怎么接吻
糖醋里脊的家常做法
南瓜汤的做法
的拼音怎么写