指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么将时间设置成24小时制
2026-04-26 10:59:01
1、首先打开系统设置,下滑找到通用点击进入。
2、然后找到日期与时间点击进入。
3、第一项为24小时制,点击按钮按钮变成绿色就该成24小时制时间了,大家快去试试吧。
相关推荐
苹果手机时间24小时制怎么设置
阅读量:175
苹果手机时间24小时制怎么设置
阅读量:118
苹果手机时间24小时制怎么设置
阅读量:82
苹果手机怎么将时间调整为24小时制显示?
阅读量:97
苹果手机时间怎么改成24小时制
阅读量:150
猜你喜欢
under怎么读
论文怎么写
微信拍一拍怎么设置文字
潺怎么读
银行利息怎么算
酸菜鱼火锅的做法
路由器怎么安装
缺钙怎么补
赣怎么读
我为什么没有男朋友
猜你喜欢
为什么会长针眼
摩托车驾驶证怎么考
烫伤后怎么处理
油耗怎么算
我的世界怎么附魔
噬怎么读
鄯怎么读
怎么算胎儿体重
有排卵为什么不怀孕
正宗可乐鸡翅的做法