指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果x耗电量太快了怎么办
2026-04-22 02:12:30
1、打开手机的设置,点击“电池”按钮,进入电池的设置页面中。
2、把“低电量模式”的按钮打开。
3、点击“分析和建议”按钮,进入到降低耗电的设置页面。
4、根据建议,把“自动亮度调节”的按钮打开。
相关推荐
苹果iPhone7 Plus有哪些配置
阅读量:195
苹果手机电池峰值100为什么掉电快?
阅读量:108
苹果卡贴机信号不稳定怎么办
阅读量:62
如何检测iPhone是否漏电?
阅读量:117
苹果手机电池耗电太快怎么办
阅读量:24
猜你喜欢
全麦面包减肥
怎么批量删除说说
发型设计与脸型搭配
毛周角化症怎么治疗
母亲节的来历简介
云南旅游攻略及花费
cs1.6怎么加机器人
大明宫攻略
冒险与挖矿攻略
文明6攻略
猜你喜欢
色彩搭配
山楂树之恋简介
圣安地列斯怎么开飞机
小干鱼怎么做好吃
武松打虎的故事简介
泰坦尼克号简介
华山攻略
哈尔滨旅游攻略
怎么减肥最快
生日快乐日语怎么写