指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么添加重要日程
2026-05-01 23:54:50
1、
点击+图标
先进入华为手机日历功能,然后点击+图标。
2、
点击重要日
在华为手机日历新建日程页面里点击重要日。
3、
填写重要日信息
在重要日的页面里填写日程信息保存就可以了。
相关推荐
华为手机日历怎么添加日程?
阅读量:157
华为手机日历要怎么设置重要日
阅读量:78
华为手机怎样同步日历
阅读量:121
荣耀手机怎么设置重要事情的提醒
阅读量:21
华为手机日历怎么设置生日提醒
阅读量:25
猜你喜欢
渲染是什么意思
劳燕分飞什么意思
类风湿能吃什么
指纹锁什么牌子最好
至死不懈的意思
海纳百川的意思
灭顶之灾的意思
路由器5g是什么意思
什么学习机好
公知是什么意思
猜你喜欢
report是什么意思
蛔虫药什么时候吃
stay是什么意思
光景的意思
jq什么意思
宇智波鼬得了什么病
过失的意思
jump是什么意思
切菜板什么材质的好
体系是什么意思