指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭指纹解锁功能
2026-04-22 08:12:37
1、
第一步:
在微信支付界面,打开【安全保障】界面,进入新界面。
2、
第二步:
进入安全保障界面,点开【安全锁】设置页。
3、
第三步:
在安全锁界面,选择【关闭】进行设置即可。
相关推荐
如何设置打开微信需要指纹或密码
阅读量:22
微信指纹怎么解除
阅读量:126
微信如何关闭指纹解锁功能
阅读量:128
微信指纹登录如何设置
阅读量:175
微信手势密码在哪里设置
阅读量:55
猜你喜欢
浑身无力是怎么回事
承诺书怎么写
酒店入住时间怎么算
钼靶怎么读
眼睛哭肿了怎么消肿
氤氲怎么读
婴儿舌苔厚白是怎么回事
文件后缀名怎么显示
性生活不和谐怎么办
我的世界黄金怎么挖
猜你喜欢
宝宝长湿疹怎么办
视频怎么剪辑
膜法世家面膜怎么样
致谢怎么写
眼皮肿是怎么回事
承诺书怎么写
广西大学怎么样
绿化率怎么算
medicine怎么读
肠胃炎怎么办