指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书是如何进行官方认证的
2026-04-29 14:59:39
1、首先打开手机上的小红书,点击左上角的三根线按钮,点击设置。如图:
2、然后点击账号与安全。如图:
3、之后点击官方认证。如图:
4、其次点击选择其中一个选项,最后进行官方认证即可。如图:
相关推荐
小红书怎么设置只允许我关注的人私信我
阅读量:177
小红书如何快速申请官方认证
阅读量:146
小红书怎么进行官方认证
阅读量:161
Axure RP8怎样调整元件的层级?
阅读量:66
知乎怎么只看关注的人的想法
阅读量:123
猜你喜欢
如何补交养老保险
如何设置屏保
汗斑如何治疗
快捷支付怎么开通
怎么恢复眼睛
如何解压文件
墙壁纸怎么贴
空调抽湿是什么意思
学习心得开头怎么写
瘦人如何增肥
猜你喜欢
如何治打呼噜
如何减肥肚子
银行日记账怎么登记
扣12分后怎么办
如何截视频
生活资讯
同学之间如何相处
假如生活欺骗了你电视剧
如何访问国外网站
性生生活