指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机一直充电对电池有影响吗
2026-05-07 11:11:59
1、首先我们打开手机的设置,点击进入【电池】。
2、接着进入电池界面, 点击【电池健康】。
3、然后我们找到【优化电池充电】点击开启,这充电就会学习缓慢充电,对电池不影响。
相关推荐
苹果手机处理器在哪里看
阅读量:129
苹果手机怎么查看使用的哪种芯片
阅读量:22
苹果14pro设置轻点背面教程分享
阅读量:142
苹果手机充电发烫正常吗
阅读量:192
苹果13处理器是多少
阅读量:128
猜你喜欢
如何治疗狐臭
别来无恙是什么意思
什么
一个人生活
如何写申论
法图麦是什么意思
安徽生活网
ost是什么意思
余姚生活网信息广场
慈禧太后的秘密生活在线观看
猜你喜欢
中老年如何补钙
嘴角起泡是什么原因
集美是什么意思
emm表情是什么意思啊
qq怎么查看登陆记录
嘉兴到乌镇怎么坐车
如何查询身份证号码
工作性质怎么填
永恒铸币怎么刷快
如何因材施教