指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机app刷新如何关闭
2026-04-29 01:35:03
1、第一步、打开苹果手机,在通用设置的页面里点击后台APP刷新。
2、第二步、在后台APP的页面里,再点击后台APP刷新。
3、第三步、在后台APP刷新的设置页面里再点击关闭。
相关推荐
苹果有手机管家吗
阅读量:66
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:53
苹果手势功能怎么用
阅读量:93
苹果角标怎么清除
阅读量:124
手机iPhone显示功能打开【经典反转】
阅读量:27
猜你喜欢
脚臭怎么办快速去脚臭
牙齿过敏怎么治疗
鹿茸片怎么吃
怎么更改文件类型
雅诗兰黛眼霜怎么用
手擀面怎么和面
卤肉怎么做
小龙虾怎么吃
咳嗽怎么治
脸色暗黄怎么调理
猜你喜欢
请示怎么写
sarah怎么读人名
前列腺炎怎么检查
皮皮虾怎么做好吃
符号怎么打
气血不足怎么补
these怎么读音
手烫伤了怎么办
牡丹花怎么栽培
village怎么读