指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统抖音app怎样关掉“官方通知”
2026-04-25 04:26:36
1、首先
抖音“设置”显示页面点击“通知设置”。
2、然后
下滑“通知设置”页面点击“其他通知”。
3、最后
显示页面找到“官方通知”旁边标签,点击关掉 。
相关推荐
手机iPhone抖音app“活动信息”通知怎样关闭
阅读量:160
iPhone13如何关闭App内评分及评论功能
阅读量:184
苹果手机抖音怎么屏蔽弹幕
阅读量:148
iOS系统抖音app评论仅接收“来自关注的人”通知
阅读量:78
手机抖音在哪里关闭评论通知
阅读量:168
猜你喜欢
马桶坑距是什么意思
什么是大数据时代
夏天穿什么鞋
学唱歌先练什么
吹哨人是什么意思
微量元素是什么
脖子疼痛什么原因
色即是空是什么意思
提拉米苏是什么意思
菊花是什么季节开的
猜你喜欢
佛是什么
函调是什么意思
明天什么日子
空气刘海适合什么脸型
什么姿势最爽
心里的花我想要带你回家什么歌
雄激素是什么
商标是什么
缅怀什么意思
拿走了什么