指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电池容量在哪里查看
2026-04-29 05:42:43
1、首先,打开手机设置后,点击界面中的“电池”一栏
2、然后,找到界面中的“电池健康”功能,点击进入
3、最后,在“最大容量”后面即可看到电池容量。
相关推荐
小米耳机怎么连接苹果手机
阅读量:186
苹果14如何设置抬起唤醒
阅读量:105
iPhone 11 PRO MAX单手键盘怎么设置
阅读量:123
苹果6plus中我们该如何把录屏功能添加到桌面上
阅读量:146
iPhone13Promax调节屏幕亮度方法
阅读量:78
猜你喜欢
世界名犬图片大全
东阿阿胶怎么吃
乳头凹陷怎么办
油菜怎么做好吃
剁椒鱼头的家常做法
urgent怎么读
永久脱毛方法
情人节用英语怎么说
怎么有效去黑头
凉拌土豆丝的家常做法
猜你喜欢
冬瓜的做法大全家常
儿童睡前故事大全
市场营销专业怎么样
鸭翅膀怎么做好吃
冬瓜的做法大全家常菜
抵押贷款怎么办
电脑中毒怎么办
做蛋糕的方法
滑囊炎最佳治疗方法
如何蒸螃蟹好吃