指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置桌面图标
2026-05-10 12:15:19
1、
点击壁纸与字体
打开设置,点击壁纸与字体。
2、
点击选择
进入主题界泥沫面后选择自己喜欢的主题。
3、
点击选择
点击选择喜欢的蕉袭壁纸。
4、
点击应用
点击“应用强讨之”即可。
相关推荐
vivos10怎样更换桌面风格
阅读量:26
vivox21怎么样把图标弄小
阅读量:70
vivo手机如何设置桌面小部件?
阅读量:82
vivo手机快捷功能怎么添加手电筒
阅读量:51
vivo手机如何添加桌面小插件
阅读量:125
猜你喜欢
音乐符号怎么打出来
端午节手抄报句子大全
草鱼的做法简单又好吃
鸡翅怎么做好吃
锅包肉的家常做法视频
近视治疗方法
萝卜腿怎么变细变直
怎么录歌
甜菜根怎么吃
鼻炎流鼻涕怎么治疗
猜你喜欢
床吻戏大全
家常炖菜
水豆腐的家常做法
怎么减肥不反弹
跳绳减肥的正确方法一天跳多少能达到效果
食物相克大全表
脾虚肥胖怎么办
历史研究方法
鸡汤怎么做好吃
炖猪蹄的家常做法