指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音相册位置信息如何关闭
2026-04-22 09:57:51
1、打开软件,选择设置。
2、选择如图的【隐私设置】。
3、选择【系统权限】。
4、点击【相册/存储权限】。
5、将【允许使用相册内容的位置信息】右侧按钮关闭即可。
相关推荐
如何设置抖音中朋友页的未读数字和圆点?
阅读量:100
抖音怎么屏蔽别人的私信消息
阅读量:33
抖音发的作品怎样在同城页展示
阅读量:118
抖音怎么看别人的动态
阅读量:143
抖音如何修复聊天数据
阅读量:145
猜你喜欢
市级行政区怎么填
梓怎么读
毛血旺的做法最正宗的做法
海参做法
面食的做法
涪怎么读
电子邮件地址怎么写
借呗怎么开通
醉虾的做法和调料
小米粥怎么煮好吃又营养
猜你喜欢
水煮虾的家常做法
腌鸡蛋的做法
五香花生的做法
炖猪蹄的做法
家常菜的做法大全家常炒菜
京酱肉丝的家常做法
羊肉馅饺子的做法
营养粥的做法
鸡翅做法
叶酸怎么吃