指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机版百度怎么关闭搜索词记录
2026-04-22 12:09:03
1、在手机里打开百度app,点击右下角的“我的”。
2、找到“隐私设置”选项,点击进入。
3、点击底部的“历史设置”选项。
4、点击关闭“搜索历史”右侧的按钮即可。
相关推荐
如何设置取消手机百度在搜索时推荐的关键词?
阅读量:77
如何设置取消手机百度在搜索时推荐的关键词?
阅读量:115
百度app推送历史怎么全部删除
阅读量:27
百度如何关闭搜索个性化推荐功能
阅读量:148
如何关闭百度搜索下面的推荐?
阅读量:31
猜你喜欢
塔楼是什么意思
潜水是什么意思
很什么很什么的词语
封狼居胥是什么意思
巨蟹座和什么座最配
win是什么意思
轶事是什么意思
part是什么意思
小沈阳最近出什么事了
雅思是什么
猜你喜欢
经常放屁是什么原因
貔貅是什么动物
什么是上升星座
false是什么意思
118114是什么电话
什么是面积
假如时光倒流我能做什么是什么歌
梦见自己生了个儿子是什么意思
中专是什么
车架号是什么