指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣怎么关闭推送通知
2026-05-09 23:20:16
1、进入到豆瓣界面后,点击左上角的三条横线,左侧会弹出一个列表。
2、然后在弹出的列表中选择“设置”,进入到设置界面后,选择“推送通知”。
3、最后在这个界面,将“所有推送通知”后面的滑块关闭即可。
相关推荐
豆瓣推送通知怎么关闭
阅读量:53
豆瓣软件设置所有推送通知关闭
阅读量:38
豆瓣推送通知怎么关闭
阅读量:94
豆瓣关闭推送开关
阅读量:100
豆瓣怎么关闭所有推送通知
阅读量:27
猜你喜欢
冷面汤怎么调
怎么转让qq群主
软件测试方法
银项链怎么清洗
米饼怎么做
怎么叠玫瑰花
鱼线打结方法图解
怎么洗照片
配方法公式
微信运动怎么不显示步数
猜你喜欢
网址大全123
手机丢失支付宝怎么办
鸡腿菇种植方法
肉丸子怎么做好吃
金夫人婚纱摄影怎么样
影视大全免费高清版下载
平板电脑怎么刷机
晚上经常失眠怎么办
怎么还原系统
抽样调查方法