指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团民宿预定通知怎么设置
2026-04-22 18:14:17
1、打开美团民宿,
点击“我”。
2、进入我,
点击“设置”图标。
3、进入设置,
点击“通知设置”。
4、进入通知设置,
将“预定通知”滑块开启即可。
相关推荐
如何在美团上开民宿
阅读量:68
美团民宿如何编辑房东信息
阅读量:56
美团民宿房东怎么收款
阅读量:159
如何将自己家的房子入住到美团提供民宿服务
阅读量:38
携程如何注册民宿
阅读量:116
猜你喜欢
白苹果怎么办
喀什怎么读拼音
海马怎么吃
老板不发工资怎么办
痤疮怎么去
小米盒子怎么安装
化妆棉怎么用
鱼汤怎么炖
鱼干怎么做好吃
爱奇艺视频怎么下载
猜你喜欢
怎么查中考成绩
怎么更新驱动
怎么选笔记本电脑
肋骨骨折怎么办
海藻面膜怎么敷
皮毛一体怎么清洗
怎么做代理商
宝宝厌奶怎么办
实习证明怎么写
披萨怎么做好吃