指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭知乎推荐
2026-04-27 02:31:29
1、1.打开“知乎APP”,找到【我的】选项;
2、2.在我的中找到【设置】选项;
3、3.在设置中找到【推送通知设置】选项;
4、4.在推送通知设置中找到【知乎推荐】选项,即可关闭知乎推荐。
相关推荐
在哪里完善网易云音乐的个人介绍
阅读量:98
B站如何关闭个性化推荐
阅读量:190
微博背景如何设置为视频封面
阅读量:187
百度贴吧在哪里查看操作记录
阅读量:93
怎样设置取消bilibili的推送?
阅读量:103
猜你喜欢
木耳怎么做好吃
clock怎么读
怎么设置wifi密码
平面图怎么画
胆固醇高怎么降下来
苹果手写怎么设置
小猫怎么养
生日贺卡怎么做
win10怎么取消开机密码
灵芝孢子粉怎么吃
猜你喜欢
怎么清理c盘
贝拉米奶粉怎么样
电脑显卡怎么看
皋陶怎么读
利润怎么算
怎么改名字
煎饺怎么做
手机串号怎么查
鱼刺卡喉咙怎么办
在职研究生怎么考