指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭知寻互动通知
2026-04-30 10:51:02
1、第一步:打开知寻APP进入我的,点击“设置”进入,如图所示。
2、第二步:点击“消息通知”选项进入,如图所示。
3、第三步:将“聊天消息”右侧的按钮关闭,即可关闭知寻聊天消息,如图所示。
相关推荐
知聊APP怎么关闭互动消息
阅读量:46
淘宝怎么关闭互动通知
阅读量:129
淘宝关闭互动通知
阅读量:63
皮皮虾互动通知怎么关闭
阅读量:81
新浪新闻怎么关闭互动通知
阅读量:172
猜你喜欢
怎么治疗灰指甲
怎么用键盘关机
晒黑了怎么快速变白
雄性激素分泌过多怎么办
qq怎么刷赞
梦幻西游化生寺怎么加点
中国英文怎么写
万花筒怎么做
昱珩怎么读
淘宝怎么添加银行卡
猜你喜欢
怎么瘦脸最快
qq怎么换头像
微信群发消息怎么发呢
企业qq怎么申请
氢气球怎么充气
晚上失眠睡不着怎么办
附睾炎是怎么引起的
蒸肉怎么做
口罩怎么带
炒米粉怎么做好吃