指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何把重要短信置顶
2026-04-22 00:49:22
1、在小米手机中打开短信并选择需要设置的短信。
2、长按短信,侧边栏弹出页面点击置顶。
3、重要短信置顶成功,信息右上方显示标签标志。
相关推荐
小米手机怎样设置静音时语音播报?
阅读量:148
小米锁定USIM卡并绑定本机如何开启
阅读量:179
小米手机屏幕时间管理怎么关闭
阅读量:184
小米手机输入法怎么换
阅读量:26
MIUI12微信锁屏通知怎么开启
阅读量:191
猜你喜欢
什么叫app
属鼠和什么属相最配
1980年是什么命
瘦脸针的危害有什么
appleid是什么
小白加小白等于什么
女性割礼是什么
刷机是什么
展现量是什么意思
尿常规检查什么
猜你喜欢
心机是什么意思
戒指戴中指什么意思
醍醐灌顶什么意思
今年是什么生肖年
什么而什么
佛系是什么意思啊
糖耐什么时候做
文科女生学什么专业好
福尔马林是什么
什么是核心价值观