指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果通讯录如何删除手机联系人
2026-04-22 15:56:08
1、
选择联系人
打开手机通讯录页面,在页面中点击选择需删除的联系人
2、
点击编辑
在跳转页面中,点击页面右上角的编辑设置选项
3、
点击删除选项
在下拉窗口栏中,选择删除联系人选项即可
相关推荐
如何利用百度网盘合并通讯录重复的联系人
阅读量:156
iPhone手机如何全部删除通讯录
阅读量:171
苹果手机如何删除多个号码
阅读量:164
苹果手机怎么删通讯录
阅读量:39
iPhone X手机如何删除通讯录中的联系人
阅读量:160
猜你喜欢
撒狗粮是什么意思
优柔寡断是什么意思
遴选是什么意思
汲取的意思
什么是日晷
糖皮质激素的抗炎作用
厚德载物是什么意思
释怀的意思
伯乐是什么意思
什么给我的启示作文
猜你喜欢
os是什么意思
pant什么意思
鹿茸的功效与作用及食用方法
高屋建瓴是什么意思
abs是什么意思
蛭石的作用
什么是裸官
应届生是什么意思
富士康做什么的
大咖是什么意思