指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone家庭怎么邀请家人加入
2026-04-22 00:57:43
1、点击家庭app主界面左上角的家庭设置,如下图所示
2、进入家庭设置页面,点击邀请他人,如下图所示
3、进入家人信息列表,点击下面的名单添加到邀请栏位,然后点击发送邀请即可,如下图所示
相关推荐
苹果手机如何邀请他人加入家庭?
阅读量:135
iPhone13如何在家庭中添加用户
阅读量:70
苹果家庭无法接受邀请
阅读量:194
iphone在哪接受家庭邀请
阅读量:180
苹果手机在哪接受家庭邀请
阅读量:42
猜你喜欢
玩什么游戏最赚钱
什么是剥夺政治权利
什么什么一什么成语
徒劳的意思
吹箫是什么意思
took是什么意思
卷土重来的意思
什么时候圣诞节
杰作的意思
千方百计的意思
猜你喜欢
什么叫酸雨
东莞有什么好玩的景点
掬的意思
名副其实是什么意思
精明的意思
女人什么时候最美
雅致的意思
交强险是什么意思
paint是什么意思
during是什么意思